Sept Ans de réflexion

The Seven Year Itch

Sept Ans de réflexion — Bande-annonceBande-annonce officielle · YouTube

Pourquoi le voir

  • Best for fans of classic romantic comedy, based on George Axelrod's play.
  • Billy Wilder co-wrote and directed, with Marilyn Monroe and Tom Ewell.
  • Released in 1955 and about 1 hour 41 minutes long.

Synopsis

Sept Ans de réflexion est une comédie américaine de Billy Wilder, sortie en 1955.

Adapté de Wikipedia · Licence CC BY-SA 4.0

Réalisation et distribution

  • Billy Wilder

    Réalisation

  • Marilyn Monroe

  • Tom Ewell

  • Evelyn Keyes

  • Robert Strauss

  • Oskar Homolka

  • Victor Moore

  • Carolyn Jones

  • Donald MacBride

Questions fréquentes

Où regarder Sept Ans de réflexion au Vietnam ?

Le catalogue de chaque plateforme change avec le temps ; Starlit Cine n’indique donc pas quel service propose le film en ce moment. Le panneau « Où regarder au Vietnam » renvoie vers les pages de recherche de FPT Play, Galaxy Play, VieON et d’autres ; la bande-annonce officielle se lit directement sur cette page.

Qui a réalisé Sept Ans de réflexion et quelle est sa durée ?

Réalisé par Billy Wilder. Durée : 1 h 41 min.

Existe-t-il une bande-annonce officielle de Sept Ans de réflexion ?

Oui. La bande-annonce de cette page est intégrée depuis la chaîne YouTube officielle « Rotten Tomatoes Classic Trailers ».

Films similaires

Signaler une erreur